Исследование рынка аренды квартир для семей с детьми в июле 2024 года
Согласно данным сервиса "Авито Путешествия", в июле 2024 года наблюдается заметное увеличение интереса россиян к аренде гостиниц, предлагающих услуги размещения для семей с детьми - на 1\4 от 2023 года. Общее количество путешественников, трудоспособного возраста, с детьми составляет порядка 60%.
Наибольший прирост бронирований в семейном сегменте жилья наблюдается в нескольких регионах России, что свидетельствует о повышенном интересе к внутреннему туризму. Среди лидеров по увеличению количества бронирований выделяются:
-
Сахалинская область
-
Приморский край
-
Камчатский край
-
Республика Карелия
-
Республика Хакасия
-
Республика Алтай.
Анализ цен на отечественное жилье показывает, что летом 2024 года средняя стоимость брони с размещением ребенка составила 2900 р. в сутки. В то же время, самые доступные предложения были отмечены в Курганской области, Курске и Брянской областях, где ночевка обходилась от 1900 р. Наибольшие траты по проживанию были зафиксированы в Приморском крае и Сахалинской области, где цена за ночь достигала 4500 р.
МЫ ВСЕГДА НА СВЯЗИ